Karl KORAB *
(Falkenstein 1937 geb.) "Fensterstillleben" unten rechts signiert und datiert: Korab (19)86, aquarellierte Radierung, Auflagenr. 84/150, Plattengröße ca. 20,5 x 15,5 cm, Leinenstoffpassepartout, verglast, gerahmt SW 400- 500
04.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Karl KORAB *
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2014 |
- Verdienstorden der Heiligen Rupert und Virgil der Erzdiözese Salzburg,
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog
- Charles Hahn & Cie.
- Kleines sakrales Wandbild "Anna Seltritt"